Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 октября 2016 года В Управлении МВД России по Хабаровскому краю подведены итоги работы за 9 месяцев 2016 года

На заседании коллегии под председательством начальника УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майора полиции Михаила Черникова рассмотрены вопросы укрепления правопорядка в крае, обозначены приоритеты и векторы работы на четвертый квартал текущего года.

Реализация комплекса правоохранительных задач осуществлялась при поддержке Правительства Хабаровского края, конструктивном взаимодействии с коллегами из других правоохранительных органов.

В начале коллегии Михаил Черников вручил ведомственные награды сотрудникам, отличившимся в оперативно-служебной деятельности.

На мероприятии рассмотрен ряд вопросов, касающихся состояния работы по противодействию преступности в сфере экономики и эффективности принимаемых мер по контролю за оборотом наркотиков.

С начала 2016 года на территории Хабаровского края на 20% меньше совершено убийств, более чем на четверть - разбоев, сократилось число причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей и краж из квартир, почти на треть меньше совершено хищений транспортных средств.

Принимаемые меры профилактического характера позволили сократить число преступлений, совершенных в общественных местах, в т.ч. на улицах, в группе лиц, лицами, ранее совершавшими преступления, без постоянного источника дохода.

Реализованные совместно с краевым Правительством меры по обеспечению безопасности дорожного движения приносят положительный эффект. Сократилось число дорожно-транспортных происшествий

,

количество погибших в них людей

,

а также аварийность по вине нетрезвых водителей

.

В рамках обеспечения инвестиционной привлекательности региона в целом по краю увеличена результативность противодействия коррупции

.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости