Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 октября 2016 года Осторожно, мошенники!

Полиция призывает владельцев банковских карт не называть третьим лицам конфиденциальных данных.

Вечером 18 октября в дежурную часть отдела полиции № 9 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило заявление от пенсионерки. Пожилая иркутянка стала жертвой аферистов, сообщив им данные банковской карты. Установлено, что 61-летней женщине на телефон пришло СМС-сообщение о списании денежных средств с банковской карты. В тексте был написан номер телефона, перезвонив по которому заявительнице ответил «работник банка». Незнакомец сообщил, что необходимо перепроверить данные об финансовой операции и попросил назвать данные. Выполнив это, пенсионерка лишилась 10 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что абонентский номер предполагаемого злоумышленника зарегистрирован в Челябинской области.

В Братске с заявлением обратилась жертва схожего обмана. 45-летней женщине на телефон пришло сообщение об оплате покупок в сети интернет. В СМС был также указан справочный номер. Братчанка перезвонила, назвала незнакомцам конфиденциальные данные банковской карты и лишилась 26 тысяч рублей.

Храните в секрете данные банковской карты и тогда аферисты не смогут списать ваши сбережения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости