Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 октября 2016 года В Иркутской области за сутки полицейские раскрыли убийство без вести пропавшего мужчины

В Нижнеудинском районе Приангарья в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские в течение дежурных суток раскрыли особо тяжкое преступление.

Днём 17 октября в дежурную часть отдела МВД России по Нижнеудинскому району обратилась жительница села Замзор, расположенного в нескольких километрах от города Алзамая, с заявление о том, что пропал её брат. Женщина рассказала полицейским, что вечером мужчина вышел из дом и позже не вернулся обратно.

Как оказалось, он пропал ещё в первой декаде месяца, однако родственники надеялись на его возвращение, но после самостоятельных безуспешных поисков обратились в полицию.

На розыск пропавшего были ориентированы все наружные экипажи инспекторов ГИБДД, патрульно-постовой службы. Одновременно к поиску подключились сыщики уголовного розыска. Оперативники опросили людей, которые могли видеть разыскиваемого в последний раз, детально установили в каком направлении он мог передвигаться. Выдвинутая первоначально версия о том, что человек стал жертвой противоправного деяния подтвердилась позже.

В ходе дальнейших разбирательств сотрудники полиции вышли на подозреваемого. Им оказался 36-летний житель посёлка. Предполагаемым мотивом убийства стала ссора при распитии спиртных напитков. После содеянного, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник скинул тело с обрыва в лесную болотистую местность.

К настоящему времени фигурант уголовного дела, возбуждённого следователями Следственного комитета по Иркутской области по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК «Убийство», помещён в следственный изолятор. Санкция ст. влечет наказание до 15 лет лишения свободы.

За проявленный профессионализм в раскрытии неочевидного особо тяжкого преступления отличившиеся сотрудники уголовного розыска – начальник отдела полиции г.Алзамая подполковник полиции Алексей Таргонский и старший оперуполномоченный полиции Владимир Турушев будут поощрены руководством Главного управления МВД России по Иркутской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости