Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 октября 2016 года Воспитанники гимназий Кабардино-Балкарии изучают правила дорожного движения на самодельных площадках

Воспитанники одной из прогимназий Баксанского района республики стали участниками обучающего занятия на площадке по безопасности дорожного движения, расположенной на территории образовательной организации.

Родители и педагоги, обеспокоенные состоянием аварийности на территории района, по собственной инициативе оболрудовали обучающий плацдарм для своих детей, установили дорожные знаки, светофоры и нанесли разметку.

Автоинспекторы смогли не только рассказать, но и показать маленьким пешеходам правила безопасного пересечения проезжей части дороги и разобрали опасные аварийные ситуации.

Продемонстрировав маленьким пешеходам виды, и правила эффективного размещения световозвращающих приспособлений на одежде, полицейские подарили детям яркие аксессуары и вручили обучающие памятки по дорожной безопасности.

Родители детей из соседних прогимназий уже отметили, что готовы повторить опыт организаторов мероприятия и создать своим малышам условия для обучения безопасному ориентированию на дорогах.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 10:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости