Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 октября 2016 года Орловские школьники посетили Центр кинологической службы

Сотрудники Центра кинологической службы организовали экскурсию для учащихся 6 класса средней общеобразовательной школы № 13 имени героя Советского Союза А.П. Маресьева г. Орла.

Во время экскурсии дети познакомились с ответственной работой полицейских-кинологов и служебных собак. Ребята посмотрели, как содержатся животные в Центре, узнали о тонкостях тренировки и содержания питомцев. Затем сотрудники полиции провели для гостей показательные выступления. Маленькие гости Центра наблюдали, как служебные собаки справляются со всеми командами, и смело обезвреживают «преступников».

Также ребята увидели, как служебные собаки находят так называемую «закладку» с имитатором запаха взрывчатого вещества или наркотиков, и как они дают знать своему хозяину о находке. Дети проявили неподдельный интерес к выступлению кинологов и с удовольствием сфотографировались на память с самыми дружелюбными четвероногими полицейскими.

Во время встречи ребята задавали полицейским массу вопросов о том, как ухаживать за домашними животными, о деятельности и достижениях служебных собак, о том, как кинологи и их питомцы помогают раскрывать преступления. Интерес ребят вызвали и специально оборудованные автомобили, на которых служебные собаки доставляются к месту назначения.

В завершение мероприятия начальник ЦКС майор полиции Денис Панков рассказал ребятам о подвиге бойца ОМОН Михаила Гордеева, в честь которого в Центре кинологической службы открыта памятная доска. Капитан милиции Гордеев погиб на Северном Кавказе при исполнении служебного долга в 2006 году. В кинологической службе Михаил прослужил 11 лет. Полицейские рассказали школьникам о том, каким человеком был их наставник.

За время продолжительной экскурсии дети зарядились яркими и позитивными эмоциями. Прощаясь с сотрудниками Центра, многие из шестиклассников выразили желание в будущем стать кинологами.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости