Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 октября 2016 года В Иркутской области для задержания подозреваемого в незаконной рубке леса полицейские применили оружие

"Сотрудники полиции в лесном массиве Куйтунского района Приангарья выявили незаконную вырубку леса. На месте преступления оперативники обнаружили злоумышленника, который на тракторе попытался скрыться", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Для остановки транспортного средства полицейские применили табельное оружие, после чего злоумышленник бросил трактор и попытался убежать, но был задержан и доставлен в отдел полиции.

Правонарушителем оказался 31-летний житель посёлка Хаихта.

В качестве доказательств его противоправной деятельности изъята техника, которая использовалась для совершения противоправного деяния.

По данному факту СО МО МВД России «Боханский»возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Предварительный ущерб составил более 500 тыс рублей.

В настоящее время проводится комплекс дополнительных оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление организаторов нелегальной вырубки леса.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 16:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости