Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 октября 2016 года Изъятие наркотических средств и боеприпасов

Вчера в 17 часов 20 минут сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Ингушетия проводились оперативно-разыскные мероприятия по выявлению и пресечению деятельности лиц, причастных к незаконному обороту сильнодействующих лекарственных препаратов и наркотических средств. В ходе мероприятий 35-летний житель с.п. Экажево Назрановского района, не выполнив законного требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, совершил умышленный наезд на сотрудника и попытался скрыться. Принятыми мерами автомашина ВАЗ-2109, под управлением правонарушителя была заблокирована, преступник задержан. Для пресечения противоправных действий сотрудниками полиции, в соответствии с Федеральным Законом от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» применялось табельное оружие.

При личном досмотре у преступника обнаружено наркотическое средство «героин» массой более 3 грамм, при досмотре автомашины обнаружено большое количество сильнодействующих медицинских препаратов «Лирика», «Баклосан», «Тропикамид» и боеприпасы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 (незаконное хранение наркотиков) УК РФ, лицо задержано и водворено в изолятор временного содержания. По факту оказания сопротивления сотрудникам полиции СУ СК России по Республике Ингушетия проводится процессуальная проверка, по результатам которой преступник может быть привлечен дополнительной уголовной ответственности, предусмотренной ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ.

Кроме того, при проведении оперативно-разыскных мероприятий на пересечении улиц Чкалова-Ленина с.п. Троицкое Сунженского района сотрудниками полиции для проверки была остановлена автомашина ВАЗ-217020, под управлением 20-летнего местного жителя, находившегося в состоянии наркотического опьянения. В ходе досмотра салона автомобиля сотрудниками полиции обнаружен и изъят пакет с «марихуаной» массой 118 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 (незаконное хранение наркотиков) УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости