Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 октября 2016 года Сотрудники полиции раскрыли серию краж из автомобилей в Кондопоге

В начале октября на территории Кондопоги полицейскими зарегистрировано несколько краж из автомобилей горожан. В ночное время злоумышленники проникали в приглянувшуюся им машину, в большинстве случаев не оборудованную сигнализацией, и забирали из нее все, что имело хоть какую-то ценность. Особых предпочтений у них не было, поэтому среди похищенного были магнитолы, акустические системы, аккумуляторные батареи, канистры с техническими жидкостями, аптечки и огнетушители.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых в совершении данных преступлений. Ими оказались двое 20-летних жителей Петрозаводска. По предварительным данным, молодые люди в выходные дни на автомашине выезжали на «гастроли» в Кондопогу, а после совершения краж возвращались домой. Значительную часть похищенного полицейские обнаружили и изъяли в местах проживания подозреваемых.

По фактам совершения краж возбуждены уголовные дела. На время следствия один из подозреваемых находится под подпиской о невыезде, а второй задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 13:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости