Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 октября 2016 года В Удмуртии задержан подозреваемый в нападениях на женщин и сексуальном насилии

В результате оперативно-разыскных и следственных действий сотрудники МВД по Удмуртской Республике совместно со следователями Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике задержали 34-летнего жителя г.Ижевска. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, в период с июля по сентябрь текущего года злоумышленник совершал нападения на женщин на лестничных площадках, в кабинах лифтов в подъездах многоквартирных домов, расположенных на территории Устиновского и Октябрьского районов г. Ижевска. Жертвами нападений стали женщины в возрасте до 35 лет, а также несовершеннолетние, самой младшей из которых 15 лет. Мужчина выслеживал женщину, направлявшуюся к подъезду своего дома, заходил за ней в подъезд, где совершал сексуальное насилие, после чего скрывался.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ему предъявлено обвинение по одному факту, в совершении еще двух он подозревается. По имеющейся у следствия информации, он может быть причастен к совершению не менее 13 таких преступлений.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 15:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости