Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 октября 2016 года Полиция предупреждает

Умышленное причинение легкого вреда здоровью уголовно наказуемо.

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что за помощью обратился водитель такси с огнестрельным ранением. Потерпевший пояснил, что ранение ему причинил неизвестный мужчина во дворе дома по улице Коммуны.

Полицейские установили, что местная жительница заказала через службу такси доставку алкогольной продукции на дом. Когда водитель привез товар, выяснилось, что полностью оплатить его клиентка не может. Тогда она оставила в залог телефон, пообещав в течение нескольких минут принести деньги. Спустя некоторое время женщина вернулась и, так и не расплатившись, стала просить вернуть ей мобильный, на что получила отказ.

Поддержать супругу вышел ее муж. Для большей убедительности ранее судимый 40-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, взял с собой травматический пистолет. Угрожая оружием, он требовал от водителя такси извинений. В этот момент из автомобиля неподалеку вышел другой работник такси и направился на помощь коллеге. Увидев это, злоумышленник выстрелил в приближающегося мужчину, причинив тем самым легкий вред его здоровью.

По данному факту полицейскими было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотрено пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия».

Приговором магаданского городского суда ранее судимому гражданину с учетом предыдущего условного наказания назначено лишение свободы сроком на 3 года и 2 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости