Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 октября 2016 года Представитель Общественного совета при УМВД и Уполномоченный по правам человека в Магаданской области проинспектировали полицейских

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции Уполномоченный по правам человека в Магаданской области А.И. Суровцев и член территориального общественного совета Т. А. Басараб посетили Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Магаданской области. На момент посещения в учреждении находились 14 человек – граждане Украины, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана.

Омбудсмен и общественник уделили внимание обеспечению безопасности задержанных, осмотрели комнаты, изучили вопросы организации питания и оказания медицинской помощи, особое внимание было обращено на оснащение медицинского кабинета, имеющийся ассортимент лекарственных препаратов.

Проверяющие лично побеседовали с содержащимися в Центре граждан. Уполномоченный по правам человека заинтересовался судьбой жителя Донецка, который в результате жизненных обстоятельств вместе с семьей оказался на Колыме. В результате того, что он своевременно не оформил документы на продление своего пребывания, суд вынес решение о выдворении. А.И. Суровцев, вникнув в ситуацию, не остался безучастным и посоветовал мужчине подготовить официальное обращение на его имя.

Член Общественного совета отметила профессионализм сотрудников полиции. Татьяна Александровна отметила: «Жалоб на неправомерные действия сотрудников полиции, каких-либо других замечаний в отношении полицейских не поступило. Созданные условия соответствуют всем требованиям законодательства, обеспечивается надлежащий порядок». Остался удовлетворенным от увиденного и Уполномоченный по правам человека. «Иностранные граждане обеспечены контактными данными общественных наблюдательных комиссий и правозащитных организаций. Условия содержания находятся на высоком уровне, конституционные права соблюдаются. Одним словом, сотрудники полиции четко выполняют свои должностные обязанности», - резюмировал Александр Суровцев.

Практику проведения подобных совместных мероприятий планируется продолжить и впредь.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 11:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости