Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 октября 2016 года Квартирную кражу раскрыли южно-сахалинские полицейские

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску задержан 29-летний местный житель, подозреваемый в ранее совершенной квартирной краже.

Заявление от потерпевшей 54-летней гражданки поступило в отдел полиции в сентябре нынешнего года. Женщина сообщила, что пока ее не было дома, из ее жилища пропало два мобильных телефона, телевизор, планшетный компьютер, ноутбук и другое ценное имущество. Всего сумма ущерба от украденного составила около 100 тысяч рублей.

Осмотрев место происшествия, полицейские установили, что в дом неизвестный проник через форточку. Поскольку хозяева отсутствовали почти сутки, злоумышленник успел вынести практически все ценное. В частности «незваного гостя» интересовало имущество, которое можно было быстро перепродать или сдать в ломбарды.

Собрав улики с места преступления и проведя ряд других оперативно-разыскных мероприятий, полицейские в скором времени установили, что данное преступление совершил вышеуказанный гражданин. Известно, что ранее подозреваемый уже привлекался в поле зрения полиции за совершение имущественных преступлений.

К моменту задержания злоумышленник успел реализовать часть похищенного. Оставшаяся аппаратура была изъята и в скором времени будет передана законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 11:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости