Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 октября 2016 года В г.Якутск сотрудниками полиции установлены подозреваемые в серии краж из гаражей

Несколько дней назад в полицию г.Якутск обратился владелец гаража, расположенного по ул. 50 лет Октября. Мужчина сообщил, что неизвестные, взломав навесной замок, проникли в помещение и похитили находящиеся там автомобильные колеса.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками отделения по раскрытию квартирных краж МУ МВД России «Якутское» совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 были установлены подозреваемые в совершении указанного преступления.

Ими оказались трое безработных жителя г.Якутск от 20 до 22-х лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что задержанные причастны к совершению еще шести эпизодов аналогичных краж из гаражей, расположенных в районе мкр.Марха и пос.Жатай.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Следует отметить, что один из злоумышленников, ранее судимый, на момент совершения кражи находился в розыске за совершение деяния, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

Уважаемые граждане, использующие для хранения ценного имущества гаражные постройки.

Своевременно принятые вами необходимые меры предосторожности позволят минимизировать риск быть подвергнутыми возможным преступным посягательствам на ваше имущество.

В вышеуказанной ситуации злоумышленники с легкостью проникали в помещения гаражей путем срыва навесных замков, не защищенных надежно приваренными рукавами, которые могли бы исключить возможность воздействия на замки посторонними предметами (орудиями взлома).

В качестве более надежной альтернативы предпочтительней использование для гаражных ворот качественного накладного замка с хорошим уровнем защиты, которые даже изнутри отпираются исключительно ключом. Также не помешает позаботиться об укреплении крыши и стен вашего гаража – можно закрепить вдоль стен металлическую решетку или (хотя бы) сетку «рабица».

В случае обнаружения признаков проникновения в гараж незамедлительно обращайтесь дежурную часть полиции по телефону «02».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости