Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 октября 2016 года В Туве проходит информационная акция «Электронная Госавтоинспекция»

Первыми участниками акции, проводимой сотрудниками Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва, стали представители Ассоциации автошкол Республики Тыва. Руководители республиканских автошкол встретились с представителями межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела и Министерства информатизации и связи Республики Тыва.

Встреча носила ознакомительный характер – сотрудники ГИБДД не только рассказали о порядке предоставления государственных услуг, уделив внимание преимуществу их получения в электронном виде, но и зарегистрировали всех желающих на Едином портале государственных и муниципальных услуг, открыв каждому из них личный кабинет.

Теперь участники акции «Электронная Госавтоинспекция» как и многие другие, кто уже воспользовался возможностью электронного обращения, могут записаться на замену водительского удостоверения, открытие новой водительской категории, регистрации транспортного средства, выбрав удобный день и время посещения регистрационного подразделения.

Как отметил председатель Ассоциации автошкол республики Сергей Белоусов, директорам автошкол вместе с сотрудниками ГИБДД теперь предстоит провести разъяснительную работу с курсантами, которым скоро предстоит сдача теоретической и практической части экзамена на право управления транспортным средством. Получить долгожданное водительское удостоверение они могут без долгого стояния в очереди, подав заявку через Портал госуслуг.

Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время гражданину для получения государственной услуги требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте

www.gosuslugi.ru

, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются ГИБДД. Преимущества пользования Порталом государственных услуг(

www.gosuslugi.ru

):

- сокращаются сроки предоставления услуг;

- уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

-ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

- снижаются коррупционные риски;

- снижаются административные барьеры и повышается доступность получения

государственных и муниципальных услуг.

Какие же государственные услуги предоставляет Госавтоинспекция?

-

Государственная услуга по приёму квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений.

-

Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения

-

Государственная услуга по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ

-

Государственная функция по осуществлению приема граждан, обеспечение своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление заявителям ответов в установленный законодательством РФ срок

.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости