Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2016 года В Иркутской области полицейские привлекают к ответственности провизоров за продажу медпрепаратов без рецептов

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Иркутской области проводят профилактические рейды, направленные на выявление и предупреждение реализации медицинских препаратов без рецепта врача.

Накануне полицейские проверили аптечный пункт, расположенный в селе Урик Иркутского района. К административной ответственности была привлечена провизор торговой точки, которая с нарушением действующего законодательства осуществляла продажу различных лекарств, в том числе содержащих наркотические вещества.

В отношении женщины составлен административный протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП России (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

Правоохранительные органы просят граждан, обладающих сведениями о распространении наркотических веществ либо их перевозке или хранении в квартирах и домах, которые становятся притонами для наркозависимых, сообщать об этом в любой отдел полиции, а также в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области по горячей линии 8(3952) 20-00-49.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости