Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 октября 2016 года Камчатскими полицейскими задержана группа граждан по подозрению в серии краж

Идейным вдохновителем компании из шести человек был 17-летний подросток.

В сентябре в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе была зарегистрирована серия краж. Злоумышленники похищали аккумуляторы с автомобилей, а также проникали в продуктовые магазины, где похищали крупные денежные суммы. По подозрению в совершении преступлений оперативники задержали двоих 18-летних, двоих 16-летних, 15-летнего и 17-летнего жителей краевой столицы.

Накануне сотрудники краевого уголовного розыска задержали еще одного 17-летнего подростка, который также причастен к совершению этих краж.

Несовершеннолетний злоумышленник проник в помещение выставки-ярмарки камчатских товаропроизводителей на ул. Тельмана и похитил более 100 тысяч рублей.

В настоящее время подросток находится в изоляторе временного содержания, его товарищам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудниками краевого уголовного розыска проводятся мероприятия, направленные на установление причастности данных граждан к совершению других преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости