Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 октября 2016 года Полицейские сдают экзамены на профпригодность

Традиционно в конце года весь личный состав Межмуниципального управления МВД России "Бийское" проходит тестирование по определению уровня профессиональной подготовки.

Во время зачётного периода каждый сотрудник бийской полиции сдаёт зачёты по правовой подготовке, включающей положения Конституции РФ и ведомственных правовых актов.

С использованием контрольных тестов полицейские демонстрируют уровень знаний, умений и навыков, необходимых для выполнения служебных обязанностей. Решают вопросы практической направленности по заполнению формализованных бланков, алгоритму действий на месте происшествия, использованию специальной и криминалистической техники при раскрытии и расследовании преступлений.

Все сотрудники обязаны выполнить контрольные нормативы по физической подготовке и продемонстрировать уровень владения боевыми приёмами борьбы.

Обязательный зачёт по огневой подготовке включает в себя знание правовых основ применения оружия, материальной части и тактико-технических характеристик огнестрельного оружия. Перед выполнением нормативов по стрельбе каждый сотрудник полиции в обязательном порядке сдает зачёт по мерам безопасности при обращении с оружием.

Уровень профессиональной подготовки полицейских оценивает специальная комиссия, которая по результатам тестирования принимает решение имеет ли право сотрудник и далее выполнять свои служебные обязанности.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости