Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2016 года В Иркутске пресечена деятельность крупного игорного заведения в центре города

В Иркутске сотрудниками полиции пресечена незаконная деятельность игорного заведения, расположенного в центре города на улице Декабрьских Событий .

В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли 32 развлекательных аппарата, с помощью которых проводились азартные игры, а также денежные средства в сумме более 330 тысяч рублей.

Следователями СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр), санкция которой предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Кроме того, накануне полицейские в рамках оперативного сопровождения еще одного уголовного дела, возбужденного по ст. 171.2 УК РФ совместно со следователями СКР провели обыски в другом игорном заведении, располагавшемся на улице Красноярской в Октябрьском районе областного центра. В ходе обысков сотрудники полиции обнаружили и изъяли 12 «одноруких бандитов», бухгалтерскую документацию, а также другие материалы, свидетельствующие о противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости