Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 октября 2016 года Новосибирские автоинспекторы организуют в детских садах выставки поделок

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска при участии воспитателей и родителей организуют в детских садах Дзержинского района выставки поделок на тему безопасности дорожного движения. Дети вместе с родителями изготавливают из цветов, листьев, шишек и других природных материалов дорожные знаки, светофоры, автомобили, и даже целые участки дорог с машинами, пешеходами, постовыми, средствами регулирования движения.

Необычные поделки не только радуют детей и взрослых яркими красками природы, но и напоминают о правилах дорожного движения. Такие мероприятия проводятся с целью развития у маленьких новосибирцев творческих способностей, воспитания культуры поведения на дорогах, а также привлечения родителей к работе по профилактике аварийности с участием детей.

Лучшие работы разместят на выставке, приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв ДТП (отмечается 20 ноября). Часть работ примет участие в городском творческом конкурсе «Дорога будущего глазами детей», ежегодно проводимого Госавтоинспекцией и органами образования.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости