Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 октября 2016 года В Липецке арестовали водителя, скрывшегося с места ДТП

Кроме того, мужчина будет наказан как злостный неплательщик штрафов ГИБДД.

Вчера рано утром в Липецке на проспекте Победы водитель иномарки столкнулся со стоящим «Рено-Логан» и скрылся с места ДТП. Водитель «Логана», 38-летний мужчина, получил травмы головы и был госпитализирован.

В результате оперативных и слаженных действий дорожных полицейских виновника аварии установили и задержали практически сразу же. Им оказался 33-летний водитель автомобиля «Ниссан-Теана», от которого, к тому же, пахло спиртным. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался. За это нарушение ему еще предстоит понести наказание – лишение водительского удостоверения и штраф в размере тридцати тысяч рублей.

Виновника ДТП доставили в суд, где ему за оставление места происшествия назначили наказание в виде административного ареста на трое суток.

Кроме того, оказалось, что мужчина систематически не оплачивает выписанные ему штрафы за нарушения ПДД. Поэтому в рамках мероприятия по выявлению злостных неплательщиков, которое сейчас проходит на территории нашего региона, ему грозит административная ответственность, еще и за это нарушение.

В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы.

УГИБДД УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 08:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости