Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 октября 2016 года УГИБДД УМВД России по Вологодской области рекомендует водителям быть предельно внимательными на дорогах в связи с возможным ухудшением погодных условий

Управление ГИБДД УМВД России по Вологодской области напоминает водителям о том, что необходимо заранее подготовить автомобили к эксплуатации в холодное время года. Чтобы не попасть в происшествие на скользкой дороге водителям рекомендуется своевременно сменить летнюю резину на зимнюю. С наступлением холодов и после первого снега, как показывает статистика, на дорогах значительно увеличивается число ДТП и столкновений. Значительная часть данных происшествий происходит по причине несоответствия типа резины и времени года.

Особенно опасными в переходный осенне-зимний период становятся дорожные покрытия при съезде с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из-за повышенной продуваемости. Особенно аварийными становятся такие участки дорог в утренние и вечерние часы при резких перепадах температуры.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости