Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2016 года Первое заседание нового состава Общественного совета при УМВД России по г. Ангарску состоялось накануне.

Первое заседание нового состава Общественного совета при Управлении МВД России по городу Ангарску состоялось 18 октября. Открывая заседание, начальник Управления полковник полиции Андрей Суслов поблагодарил членов Общественного совета за проделанную работу и выразил надежду, что обновленный на треть состав будет не менее деятельным. Руководитель УМВД отметил, что с момента образования совета приоритетами в деятельности были и остаются обеспечение взаимодействия между органами внутренних дел и общественностью Ангарска, а также участие в формировании у населения объективной оценки работы полиции.

Ангарский Общественный совет при УМВД существует уже 5 лет – с года подписания Президентом РФ 23 мая 2011 года Указа «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел РФ и его территориальных органах». В состав нового Общественного совета при УМВД вошли 12 человек – представители образования, культуры, здравоохранения, масс-медиа, общественных организаций и спорта.

На первом заседании был выбран новый руководящий состав Общественного совета. Председателем Общественного совета при УМВД России по г. Ангарску единогласно избрана Ольга Желтоногова, её заместителем стал – Владимир Климентьев. Секретарем Общественного совета избрана Людмила Чурилова. Ответственной за работу приемной Общественного совета назначена юрист Ангелина Попова. За освещение деятельности совета в СМИ ответственной назначена журналист с большим стажем Ирина Сергеева.

На заседании были обсуждены предложения и внесены изменения в положение и регламент совета. Утверждены графики приема граждан общественной приемной и посещения аттестационной комиссии. В ближайшее время членам Общественного совета предстоит разработать план мероприятий.

В завершении мероприятия вновь избранный председатель обратила внимание участников заседания на то, что работа в Общественном совете не только почетна, но и ответственна. Общение с сотрудниками ангарского УМВД происходит от имени горожан, а в глазах полицейских все участники общественной организации являются представителями наиболее активной части населения. Общая деятельность должна быть направлена на улучшение правопорядка в городе, обеспечение и защищу прав и интересов граждан, а также на информированность горожан о деятельности сотрудников УМВД.

Пресс-служба УМВД России по г. Ангарску

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 13:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости