Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 октября 2016 года Обвиняемый в серии мошеннических действий предстанет перед судом во Владивостоке

Следователями отдела полиции №3 УМВД России по городу Владивостоку (Первореченский район) окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения серии мошеннических действий в особо крупном размере.

Установлено: в 2008 году под предлогом оказания услуг сервисного обслуживания транспортных средств обвиняемый совершил серию хищений дорогостоящих иномарок и денежных средств автовладельцев. Таким образом злоумышленник причинил потерпевшим ущерб на сумму 2 млн рублей. Позже обвиняемый совершил еще два эпизода мошеннических действий. В одном случае он взял взаймы 700 тыс. рублей, а когда подошел срок возврата долга, скрылся. В другом – с целью заключения договора поручения о покупке автомашины взял у знакомого деньги в сумме 330 тыс. рублей. Потерпевшие обратились за помощью в Управление МВД России по городу Владивостоку.

Следователем отдела полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Когда поступила информация о том, что фигурант уголовных дел вместе с семьей скрылся от правоохранительных органов на территории Португалии, подразделением НЦБ Интерпола УМВД России по Приморскому краю были приняты меры к организации его международного розыска. Мужчина был объявлен в международный розыск по всем странам-членам Интерпола. В ходе работы по запросу полицейские установили место проживания фигуранта уголовного дела: мужчина выехал на отдых в Германию, где был задержан полицейскими и экстрадирован в Россию.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Доказана причастность обвиняемого к совершению преступлений.

Уголовное дело направлено в суд Первореченского района Владивостока для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости