Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 октября 2016 года В г.Мирный возбуждено уголовное дело по факту приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем

В конце июля от жительницы г.Мирный поступило заявление в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району о краже её личного имущества на сумму 33 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР был задержан подозреваемый - безработный местный житель, ранее неоднократно судимый.

Выяснилось, что он совместно с потерпевшей и приятелем распивал спиртные напитки. В ходе распития, он угрожая кухонным ножом потерпевшей, отобрал у нее банковскую карту. Продолжая угрожать ножом, злоумышленник вынудил женщину назвать пин-код карты. После чего, велел своему приятелю снять с нее 3 000 рублей, что и было сделано.

Впоследствии, подозреваемый отдал из похищенных 1 500 рублей своему приятелю, который, заведомо зная, что данные денежные средства добыты преступным путем, принял их.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ (Разбой), а также по ч.1 ст. 175 УК РФ (Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем) в отношении ранее не судимого 23-летнего жителя п.Алмазный, принявшего похищенные денежные средства.

ОМВД России по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости