Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 октября 2016 года Автовладельцы препятствуют законной деятельности сотрудников ГИБДД

После звонка забайкальца на телефон «доверия» УМВД России по Забайкальскому краю инспектору ГИБДД пришлось пройти процедуру медицинского освидетельствования.

Поздно вечером 14 октября на телефон «Доверия» краевого УМВД позвонил мужчина и сообщил, что полицейский, который на территории поселка ГРЭС несет службу в экипаже, находится в нетрезвом состоянии.

Сообщение незамедлительно было передано руководителю УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю, который направил указанного сотрудника на медицинское освидетельствование. Факт опьянения не подтвердился и инспектор продолжил службу.

Звонок на телефон «Доверия» не был анонимным. Как оказалось, несколькими минутами ранее инспектор в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» остановил на улице Энтузиастов для проверки документов автомобиль Toyota Aristo. За рулем находилась девушка, а молодой человек, который сделал звонок, является собственником транспортного средства и в тот вечер был пассажиром. После проверки документов читинцы были отпущены, признаков опьянения у водителя не выявлено. Стоит отметить, что во время проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции имеют право останавливать для проверки документов любые транспортные средства на любом участке дороги, в том числе вне стационарных постов ДПС.

По словам сотрудников ГИБДД, водители и пассажиры автомашин нередко считают, что инспекторы останавливают их на дороге без необходимости, выражают недовольство, порой оказывают физическое сопротивление. Между тем, только в этом году на дорогах Забайкальского края было выявлено свыше 7000 нетрезвых водителей и десятки тысяч других нарушений ПДД, которые могли привести к печальным последствиям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 13:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости