Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 октября 2016 года ГИБДД Новосибирска проводит мероприятия в районах, где наблюдается рост ДТП с участием детей

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска в течение недели побывали в школах Ленинского района, где провели различные мероприятия по профилактике аварийности с участием детей. Причиной такого внимания к школьникам со стороны автоинспекторов послужил рост в районе дорожно-транспортных происшествий с участием детей на 30 процентов (с 20 до 26 фактов).

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с педагогами и общественниками проводили конкурсы, викторины, беседы с детьми и родителями, показывали фильмы по безопасности дорожного движения, распространяли наглядную агитацию. В районе прошли массовые акции, направленные на предупреждение аварийности с участием детей.

Вблизи нерегулируемого пешеходного перехода на одном из оживленных перекрестков улицы Титова одновременно прошли акции «Письмо водителю» и «Стань заметнее на дороге». Учащиеся школы №175 с помощью автоинспекторов раздавали водителям письма с пожеланиями быть дисциплинированными на дороге, пропускать пешеходов, снижать скорость вблизи учебных заведений, перекрестков и остановок общественного транспорта. Пешеходам дарили светоотражающие элементы, чтобы их было лучше видно в темное время суток. Самым маленьким новосибирцам такие элементы сразу же размещали на одежде.

Автоинспекторы отмечают, что практика массовой отработки районов, где наметился рост аварийности с участием детей, существует в Новосибирске не первый год и дает положительный эффект в виде снижения количества дорожно-транспортных происшествий. Ранее сотрудники городской Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия во всех школах Центрального, Железнодорожного и Заельцовского районов, где также увеличилось число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости