Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 октября 2016 года В Кургане полицейские изъяли у местного жителя более 8 килограмм наркотиков растительного происхождения

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кургану задержан мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств растительного происхождения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на одном из участков в микрорайоне Утяк города Кургана полицейские обнаружили и изъяли из сарая более пятидесяти стеклянных банок и восемь мешков с веществом растительного происхождения – каннабиса. Общий вес наркотиков составил более восьми килограммов.

Обследовав территорию участка, оперативники обнаружили теплицу, где 28-летний неработающий ранее несудимый местный житель выращивал коноплю с целью изготовления наркотического средства и дальнейшего его сбыта. На момент обследования более восьмидесяти кустов уже были срезаны, к моменту обнаружения оставалось только пять кустов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция по данной ст. предусматривает лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.

Кроме того, на месте происшествия был задержан 24-летний неработающий, ранее несудимый курганец, у которого было изъято 28 граммов каннабиса, приобретенного у подозреваемого.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости