Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 октября 2016 года Ковровские школьники получили «пятерки безопасности» от полицейских

18 октября текущего года сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ММ ОМВД России «Ковровский» провели для учащихся начальных классов школы № 2 города Коврова урок безопасности. Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции «Твоя пятёрка безопасности».

Сотрудники полиции рассказали маленьким слушателям, как необходимо себя вести при общении с незнакомыми людьми при обнаружении подозрительных предметов. Вместе с детьми полицейские подробно разобрали план действий в таких ситуациях. Ребята также с интересом приняли участие в конкурсе, как не попасться на уловки незнакомцев на улице.

Стражи порядка и младшие школьники вместе повторили правила безопасного поведения на улице, дома и в школе, особое внимание было уделено «семейному паролю» и маршруту «дом-школа-дом».

Гости в занимательной форме рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, о том, почему необходимо быть заметным, иметь светоотражатели на одежде, переходя проезжую часть в тёмное время суток, в условиях плохой видимости.

Кроме того, полицейские напомнили несовершеннолетним о временном ограничении пребывания их на улице без сопровождения взрослых.

В завершение встречи преподаватели и ученики поблагодарили сотрудников полиции за интересные конкурсы и важную информацию.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости