Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 октября 2016 года В Астрахани обманутая 84-летняя женщина сама пустила в дом подозреваемую в краже

В полицию обратилась жительница Ленинского района 1932 года рождения, у которой были тайно похищены денежные средства. Днём на улице к ней подошла девушка, рассказавшая о якобы совершённой в квартире пенсионерки краже. Злоумышленница уверяла, что видела, как из жилища выходили мужчины, и требовала срочно проверить, всё ли на месте.

Испуганная астраханка поспешила домой вместе с показавшейся участливой подозреваемой, проверила все шкафы, а, удостоверившись, что деньги не тронуты, по её рекомендации перепрятала их в кладовку. Получив ещё один совет, женщина направилась в подъезд посмотреть, не прячутся ли воры там. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, девушка забрала 28 тысяч рублей и скрылась.

«По факту кражи с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливается личность фигурантки. На вид ей около 25 лет, рост 160-165 сантиметров, среднее телосложение, была в вязаной шапке», - рассказала следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по г. Астрахань Дания Абиталиева.

Полиция призывает горожан быть бдительными и не поддаваться на такие уловки. Не исключено, что разыскиваемая продолжит обманывать пожилых людей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости