Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 октября 2016 года Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП в Советском районе Волгограда

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по факту ДТП с участием иномарки и мотоцикла в Советском районе г.Волгограда, в результате которого пострадала несовершеннолетняя девушка.

По данным следствия, 2 июля 2015 года примерно в 23-55 час. 17-летний житель г.Волгограда, не имея водительского удостоверения и управляя мотоциклом «CHITUMA» без государственного регистрационного знака, следовал по проезжей части ул. Тбилисская со стороны ул. им.А.Навои в направлении ул. Восьмая в Советском районе города Волгограда, при этом грубо нарушая установленное ограничение скоростного режима в населенном пункте.

В это же самое время по указанной автодороге, с целью совершения поворота налево на придворовую территорию дома № 61 по ул. Тбилисская, на автомобиле «SSANGYONG KYRON» двигался 34-летний водитель, который, не убедившись в безопасности осуществления своего маневра и в том, что не создает помех другим участникам движения, выехал на полосу встречного движения. В результате нарушений ПДДми обоими водителями, произошло опрокидывание мотоцикла с последующим столкновением транспортных средств.

В результате ДТП 15-летняя девушка-пассажир мотоцикла с травмами различной степени тяжести была госпитализирована.

В отношении обоих водителей были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В ходе следствия вина подозреваемых была доказана собранными доказательствами и результатами проведенных специальных автотехнических экспертиз, и им было предъявлено обвинение в совершении вышеуказанного преступления. В настоящее время расследование завершено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости