Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 октября 2016 года В Петрозаводске стартовал конкурс «Главная дорога»

Уже более 10 лет четвероклассники петрозаводских школ соревнуются за право почетного звания «Лучшие знатоки ПДД», принимая участие в конкурсе «Главная дорога». Цель соревнований –обучение безопасному поведению на дороге и Правилам дорожного движения.

Конкурс проходит в три этапа. На первом, отборочном этапе, состязания проводятся внутри школ. Лучшие команды выходят на второй этап конкурса – окружной. Победитель определится на заключительном этапе, который состоится в ноябре.

Вчерав школе № 5 состоялось открытие «Главной дороги- 2016». В конкурсе приняли участие учащиеся второй, пятой и тридцать четвертой школы. Для них были подготовлены сложные, но увлекательные задания, где важны как знания каждого участника, так и работа в команде.

В «Приветствии» ребята представили свои команды и рассказали о важности соблюдения ПДД. Члены жюри оценивали правильность и доходчивость изложения, оригинальность подачи материала, эмблему команды.

В «Турнире эрудитов» команды решали тест на знание правил для пешеходов, велосипедистов и пассажиров.

Самым интересным состязанием стала «Школа пешеходных наук» - в представленном видеосюжете участники находили ошибки пешеходов и велосипедистов.

Вместе со школьниками в соревнованиях принимали участие и их родители. Вместе с ребятами они рисовали безопасные маршруты передвижения по городу, разгадывали филворд. Также для взрослых был подготовлен сложный, но важный тест на знание правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и использование ремней безопасности.

Лучшие знания во всех испытаниях показала команда школы № 5, на втором месте учащиеся школы № 34, а на третьем ребята второй школы.

Госавтоинспекция Петрозаводска

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости