Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 октября 2016 года В Кемеровской области вынесен приговор рецидивисту, который украл из коттеджа имущество на сумму около 2 400 000 рублей

Кемеровский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 39-летнего неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

Около семи лет фигурант находился в федеральном розыске. От правоохранительных органов он начал скрываться, когда узнал о задержании подельника, вместе с которым он обворовал двухэтажный коттедж в поселке Металлплощадка Кемеровского района. Преступление было совершено еще в мае 2009 года. Воры кувалдой разбили окно дома и проникли внутрь. Здесь они собрали электронику, шубы, куртки и другую одежду, а также забрали сейф, внутри которого хранились ювелирные украшения с драгоценными камнями и валюта – около 50 000 долларов США и 600 евро. Общая сумма ущерба составила более 2 400 000 рублей. Все похищенное подельники вывезли на такси и спрятали в бане.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Кемеровскому району задержали с поличным одного из подозреваемых. У него была изъята большая часть похищенного, в том числе валюта и часть золотых украшений. В отношении преступника было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил его к условной мере наказания.

Второму участнику кражи удалось скрыться. Он был объявлен в федеральный розыск и задержан спустя почти 7 лет, весной 2016 года. Следователем отдела МВД России по Кемеровской области фигуранту было предъявлено обвинение в совершении кражи в особо крупном размере. После проведения необходимых следственных действий уголовное дело в отношении рецидивиста было направлено в суд, который приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также он должен компенсировать потерпевшей стороне материальный ущерб в сумме более 400 000 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 14:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости