Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 октября 2016 года В Элисте полицейские обнаружили и изъяли у нетрезвого правонарушителя огнестрельное оружие

Накануне сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Элисте был выявлен факт незаконного хранения и ношения оружия.

В ходе реализации оперативной информации полицейские задержали 55-летнего элистинца, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили и изъяли у подозреваемого пистолет и 4 патрона калибра 9 мм.

В ходе разбирательства полицейские установили, что мужчина ранее неоднократно попадал в поле зрения органов внутренних дел за распитие спиртных напитков и совершение других административных правонарушений.

По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Мужчина доставлен в отделение полиции.

В настоящее время огнестрельное оружие и боеприпасы находятся на исследовании в экспертно-криминалистическом центре республиканского МВД, устанавливается происхождение изъятого.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости