Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 октября 2016 года В ЗАТО Александровск дошколят учат дорожной грамоте

Последние дни осени педагоги детских садов максимально используют для проведения со своими воспитанниками мероприятий на улице. Прогулки на свежем воздухе включают повторение ПДД, знаков и разметки, подвижные игры с элементами дорожной тематики, загадки и викторины и, даже, квест-игры, в которых дети по схемам должны выполнить задания. Такие занятия на улице становятся не только увлекательными, но и полезными.

Педагоги детских садов № 6 г.Гаджиево и № 3 г.Полярный творчески подошли к обучению ребят дорожной азбуке. После занятия на площадке детского сада, где дети показали свои знания дорожных правил, гаджиевские дошколята прошлись по пешеходным переходам «Зеленой волной», привлекая внимание водителей к безопасности юных пешеходов.

Полярнинские малыши, подготовили памятки, чтобы напомнить водителям и пешеходам о скором наступлении полярной ночи и необходимости использования светоотражателей на одежде.

Сотрудники Госавтоинспекции ЗАТО Александровск, которые участвовали в проведении акций, призывают всех участников дорожного движения осознать, что они являются примером и залогом безопасности для подрастающего поколения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 12:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости