Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 октября 2016 года Омская полиция провела акцию «Стань дружинником на один день!»

В городские отделы полиции пришли в общей сложности 75 омичей, пожелавших приобщиться к охране общественного порядка. С каждым участником акции стради порядка провели подробный инструктаж по мерам личной безопасности.

Среди пожелавших стать дружинником - студенты, преподаватели, домохозяйки, частные предприниматели, представители рабочих профессий в возрасте от 19 до 67 лет. Активное участие в мероприятии принял Общественный совет при УМВД России по Омской области. О значимости такой поддержки очень хорошо сказал 21-летний студент аграрного университета им. Столыпина Дмитрий Созонов: «Наша помощь полиции – это порядок там, где мы живем, учимся, работаем».

Общий стаж в «дружинном» деле члена Общественного совета при УМВД России по г. Омску Татьяны Ивановной Неудахиной более 30 лет. Пенсионерка с гордостью демонстрированала молодому поколению удостоверение «Внештатный сотрудник милиции», которое хранит до сих пор.

С учетом оперативной обстановки и количественного присутствия граждан организаторы акции разработали в разных округах города 18 маршрутов патрулирования, включивших в себя парки и скверы, остановочные комплексы, участки дорожной сети с напряженным движением, частный сектор и спальные районы.

Полицейские вместе с добровольными помощниками выявили более 20 административных правонарушений,

в основном

связанных с появлением в общественном месте в состоянии опьянения. Частое пребывание некоторых граждан в таком состоянии и в домашних стенах, стало поводом для посещения этих семей по месту жительства.

По свидетельству законопослушных омичей, с которыми беседовали дружинники, они и сами не против активной помощи полиции в охране общественного порядка. Значит, следующая акция «Стань дружинником на один день!» вовлечет в профилактическую работу еще больше жителей областного центра.

Справочная информация

По итогам 9 месяцев 2016 года в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности внесено 104 объединения из числа общественности, зарегистрированных на территории города Омска. Они участвуют в предупреждении и пресечении правонарушений, распространяют правовые знания, разъясняют жителям нормы поведения в общественных местах, проводят работу по индивидуальному профилактическому воздействию на лиц с противоправным поведением.

По итогам 9 месяцев 2016 года народные дружинники приняли участиев 166 массовых мероприятиях, при проведении комплексных оперативно-профилактических операциях, проводимых на территории города Омска, с их участием раскрыто 229 преступлений, выявлено 2170 административных правонарушений.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости