Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2016 года В Усть-Илимске полицейские по горячим следам раскрыли квартирную кражу

Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» от местного жителя поступило заявление о том, что неизвестные из квартиры его матери, находящейся в преклонном возрасте похитили ее имущество, причинив ущерб на 12 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что женщина проживает в квартире одна. 83-летняя хозяйка впустила гостя в квартиру, но из-за провалов памяти не помнит, кто именно к ней приходил. Заявитель, прибывший проведать свою мать, обнаружил, что из квартиры похищен плазменный телевизор.

При проведении комплекса разыскных мероприятий оперативники в течение нескольких часов вышли на след предполагаемого преступника, им оказался 38-летний местный житель, ранее судимый, ведущий аморальный образ жизни. Злоумышленник рассказал, что зашел к женщине за солью, и пока она была на кухне, вынес бытовую технику. Он знал, что у бабушки проблемы со здоровьем, и она его не запомнит.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Полиция призывает граждан принимать необходимые меры личной безопасности и провести разъяснительные беседы с пожилыми родственниками.

Межмуниципальный отдел МВД России "Усть-Илимский"

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 17:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости