Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2016 года Госавтоинспекторы призывают участников дорожного движения к соблюдению ПДД и взаимному уважению

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – пешеход!», которое проводится с 17 сентября, патрульные экипажи ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» ежесуточно проводят целевые рейды по обеспечению безопасности дорожного движения. В зоне контроля инспекторов ДПС – пешеходные переходы и места массового скопления людей, особенно вблизи образовательных учреждений. Так, за 3 дня работы по предупреждению аварийности с участием пешеходов, сотрудниками ГИБДД было привлечено к административной ответственности 61 водитель, не пропустивший пешеходов на оборудованных для перехода участках дорог. Водители будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством. Кроме этого, остановлено 72 пешехода, нарушивших правила дорожного движения, что повлекло составление административного материала по ст. 12.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ, санкции которой предусматривают штраф в размере 500 рублей.

Сотрудники ГИБДД осуществляют не только контролирующие и надзорные функции, но и организуют пропагандистские рейды, в ходе которых проводят беседы с участниками дорожного движения, вручают листовки-памятки профилактической направленности водителям и пешеходам в качестве напоминания и привлечения внимания к данной проблеме.

Несмотря на усилия, направленные на предотвращение дорожно-транспортного травматизма, уровень аварийности остается высоким. С начала операции зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пешеходы, двое из них – дети. Ситуацию усугубляют негативные метеорологические условия, при которых коэффициент сцепления шин автомобилей с поверхностью проезжей части значительно снижается. Этот фактор необходимо учитывать как водителям, так и пешеходам.

Сотрудники ГИБДД во взаимодействии с дорожными службами круглосуточно мониторят состояние улично-дорожной сети, по результатам которых принимаются неотложные меры реагирования. За последние несколько дней в адрес дорожных организаций было направлено 3 предписания по ликвидации снежного наката и гололедицы.

Госавтоинспекция Братска и Братского района призывает всех участников дорожного движения к строгому соблюдению ПДД, как обязательному условию обеспечения безопасности дорожного движения, сохранению жизни и здоровья.

ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости