Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 октября 2016 года Более 13 тысяч бутылок нелегального алкоголя изъято сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия

Очередная крупная партия контрафактного алкоголя изъята сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Карелия.

Напомним, 6 октября была задержана организованная группа, поставляющая в торговые сети республики поддельную алкогольную продукцию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 171.1 части 6 пунктам "А, Б" УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

В ходе реализации оперативной информации 18 октября 2016 года с частной территории в городе Петрозаводске была изъята очередная крупная партия алкогольной продукции, маркированной федеральными специальными марками с признаками подделки.

Всего в результате действий оперативников за последние две недели из незаконного оборота изъято более тринадцати с половиной тысяч единиц контрафактного алкоголя.

В настоящее время вся изъятая продукция передана на ответственное хранение, а её образцы направлены для проведения экспертизы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости