Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 октября 2016 года Александр Горовой провел заседание Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений

В МВД России под председательством первого заместителя Министра внутренних дел РФ генерал-полковника полиции Александра Горового состоялось заседание Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с руководителями территориальных органов ведомства и представителями высших органов исполнительной власти субъектов РФ.

Александр Горовой обсудил с участниками совещания готовность к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период празднования Дня народного единства.

Общественно-политические, культурно-зрелищные, спортивные и иные массовые мероприятия, посвященные Дню народного единства, в городах и населенных пунктах РФ состоятся 4 ноября 2016 года. В этот день ожидается проведение около 2 тысяч мероприятий с участием более 600 тысяч человек.

В охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности на территории РФ 4 ноября планируется задействовать более 17 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Наряду с полицией службу будут нести и войска Национальной Гвардии РФ, которые выделят согласованное количество личного состава.

Кроме того, планируется проведение около 700 массовых мероприятий 7 ноября - в рамках Дня примирения и согласия и по случаю 75-й годовщины парада войск в Москве 1941 года. В них прогнозируется участие более 67 тысяч человек.

Также были поставлены задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения в г. Казани Жеребьевки Кубка конфедераций FIFA 2017. Всего в мероприятиях, связанных с жеребьевкой, примут участие около 800 гостей, 150 представителей FIFA, 64 представителя команд-участниц, 300 представителей СМИ, более 500 телерадиовещателей.

На заседании был также рассмотрен дополнительный вопрос об интегрировании миграционных подразделений в структуру подразделений МВД России, предоставления государственных услуг населению по линии Главного управления по вопросам миграции МВД России. Александр Горовой отметил, что по данному направлению уже сделано много, но проблемы еще остаются.

В частности, не окончательно систематизирована деятельность по оказанию платных услуг населению. Кроме того, необходимо завершить работу по выводу из схемы взаимодействия с уполномоченными органами по оказанию услуг населению сторонних коммерческих структур. Александр Горовой особо подчеркнул: «Главная задача в оказании услуг населению - делать это профессионально и качественно».

Территориальным органам внутренних дел в субъектах РФ поручено в срок до 20 ноября 2016 года осуществить ревизию организаций, оказывающих подобные услуги, и провести работы по выводу из схем взаимодействия с уполномоченными органами коммерческих структур, не отвечающих требованиям законодательства РФ, для дальнейшей выработки алгоритма работы. Дано поручение руководителям территориальных органов внутренних дел закрепить сотрудников собственной безопасности ведомства за данным направлением работы.

«У руководства министерства жесткая позиция относительно наведения порядка в данной сфере, по деятельности с ФГУП (ПВС) и их филиалами. Наша задача убрать всех нежелательных посредников и систематизировать эту работу, приведя ее в соответствие с законодательством РФ», - подчеркнул Александр Горовой.

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 13:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости