Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 октября 2016 года В Кировском округе госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Сохраните сердца»

С наступлением сумерек, автоинспекторы дежурили на пешеходных переходах самой оживленной на Левобережье улицы - 70 лет Октября.

Полицейские объясняли гражданам, что в темное время суток необходимо оборудовать одежду световозвращающими элементами. Это позволит водителям лучше видеть пешехода, а значит – правильно оценить ситуацию во избежание ДТП. Стражи дорог крепили на одежду омичей световозвращающие элементы, дарили мигающие воздушные шарики в виде сердца, символизирующие хрупкость человеческой жизни.

Многочисленные, разные по форме и содержанию, профилактические меры, осуществляемые сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Омску, направлены в первую очередь на необходимость неукоснительного соблюдения ПДД всеми его участниками.

Это важно всегда, в особенности сейчас – в условиях сложной дорожной ситуации. И если водитель защищен автомобилем, то попавший в ДТП пешеход беззащитен.

Как отметил начальник ОГИБДД УМВД России по г. Омску полковник полиции Дмитрий Зырянов, акция «Сохраните сердца» благожелательно воспринята омичами всех возрастов и обязательно будет продолжена.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости