Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2016 года C начала года более ста жителей Приангарья стали жертвами мошенников, представившихся близкими родственниками и работниками различных учреждений

В Иркутской области следственными органами ОВД с начала года 106 уголовных дел возбуждено по факту совершения так называемых телефонных мошенничеств.

Как правило в подобных видах обмана в «группу риска» входят пожилые люди. Преступники, пользуясь их доверчивостью, под различными легендами заставляют пенсионеров поверить им и похищают у них сбережения. Наиболее распространенными историями являются сообщения о том, что близкому родственнику грозит уголовная ответственность за совершение противоправного деяния и сообщения о плохих результатах медицинских анализов.

Сегодня в дежурную часть отдела полиции № 7 Межмуниципального отдела МВД России «Иркутское» обратилась пожилая женщина. Пенсионерка стала жертвой аферистов, которые обманным путём похитили у неё 20 тысяч рублей. Предполагаемые мошенники позвонили на телефон 69-летней иркутянки и сообщили, что её внук попал в ДТП и нужны деньги для его освобождения от ответственности.

При поступлении подобных сообщений не вступайте в диалог с преступниками. Не называйте данные банковской карты и не отдавайте деньги незнакомцам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости