Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 октября 2016 года Башкирские полицейские задержали подозреваемого в серии краж скота

Сотрудники уголовного розыска Туймазинского района задержали подозреваемого в краже животных. Молодой человек причастен как минимум к пяти эпизодам исчезновения скота на территории района.

Заявления о краже скота начали буквально «сыпаться» в Отдел МВД России Туймазинского района с августа этого года. Полицейские выяснили, что преступник приезжал на грузовом автомобиле, загружал в кузов животных и уезжал.

На днях полицейские Туймазинского района вышли на след предполагаемого преступника. Стражи порядка задержали 21-летнего жителя этого же района, который промышлял кражей скота. Задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В ходе выяснения обстоятельств многочисленных краж, полицейские, установили, что телят уже не вернуть – они как говорится, пущены «на мясо». Подозреваемый признал свою вину по пяти фактам краж. Общая сумма ущерба составляет свыше ста тысяч рублей. На сегодняшний день стражи порядка устанавливают причастность задержанного гражданина к другим преступлениям, связанным с исчезновением животных.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости