Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2016 года Представители Общественного совета при Свердловском областном главке подвели итоги конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей»

Подведены итоги ежегодного областного конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей», организованного Общественным советом при ГУ МВД России по Свердловской области.

Оценивало творческие работы компетентное жюре, в состав которого вошли: председатель совета Владимир Красильников, его заместитель Александр Мурашкинцев, член Свердловского отделения Союза художников России доцент института искусств государственного профессионально-педагогического университета Родион Барсуков, руководитель экспозиции музея истории Свердловской милиции-полиции Светлана Фетюкова, общественный секретарь редакции газеты "Уральский рабочий" Татьяна Бурова и начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

После сложного отбора конкурсная комиссия выбрала самые лучшие рисунки. Сделать это оказалось трудно, даже сложнее, чем в прошлом году. Во-первых, все дети очень старались. Во-вторых, поступило настолько много работ, что после 1000 жюри просто сбилось со счета. К примеру, только из Первоуральске в конкурсе приняло участие более 160 детей, а таких подразделений 42.

В ходе жарких обсуждений комиссия пришла к общему мнению. В возрастной группе 6-9 лет первого места удостоен 6-летний Дыков Кирилл из Новоуральска, второе место заслуженно заняла 7-летняя Мария Воробьева из Невьянска, а третье – 7-летняя Яна Носкова из Байкалово.

В возрастной группе 10-14 лет победителем стала 14-летняя Ирина Терина из Красноуральска, второе и третье место разделили 12-летняя Анна Ботева из Нижнего Тагила и 14-летняя Ксения Козельских.

Ещё 14 юных художников получат Дипломы участников конкурса и поощрительные призы.

Завоеванные детьми награды будут переданы в отделы полиции области для вручения победителям Конкурса на торжественных мероприятиях, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел.

Еще одна часть работ-победителей отправятся в Москву в МВД России для участия во Всероссийском конкурсе "Мои родители работают в полиции".

Общественный совет при Главном управлении МВД России по Свердловской области поздравляет призёров и участников состязания и желает всем дальнейших успехов - и в творчестве, и в учебе, и во всех добрых начинаниях!

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости