Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 октября 2016 года В Республике Марий Эл участились кражи из раздевалок школ и спортивных объектов

Полиция призывает школьников не оставлять вещи без присмотра. В республике участились случаи краж мобильных телефонов из школьных раздевалок и раздевалок спортивных и танцевальных секций.

Так, вечером 13 октября из кармана куртки школьника, оставленной в раздевалке Дворца творчества детей и молодежи г. Йошкар-Олы, был похищен сотовый телефон стоимостью 4,9 тыс. рублей.

Еще две кражи мобильных телефонов произошли 17 октября. Днем из кармана куртки младшеклассника в гардеробе школы поселка Сернур был похищен сотовый телефон стоимостью 5 тыс. рублей, а вечером дорогого мобильника лишился подросток из Звенигово, который оставил его в кармане куртки в раздевалке учреждения культуры.

В настоящее время по данным фактам сотрудники полиции проводят проверки и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Аналогичное преступление удалось раскрыть оперативникам межмуниципального отдела МВД России «Волжский», которые установили подозреваемых в краже сотового телефона стоимостью 4 тыс. рублей из кармана рюкзака, оставленного в раздевалке бассейна. Ими оказались двое несовершеннолетних. Похищенное у них было изъято.

МВД по Республике Марий Эл рекомендует не оставлять ценные предметы в неохраняемых помещениях или помещениях с общим доступом.

Если вы обнаружили пропажу, следует незамедлительно звонить в полицию по телефону 02, с мобильного 020.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 14:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости