Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 октября 2016 года Во Владимире прошел круглый стол на тему: «Пребывание несовершеннолетних в общественных местах в ночное время: кому отвечать?»

Сегодня, 20 октября, начальник отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Владимиру подполковник полиции Элеонора Апшиниекс приняла участие в заседании круглого стола на тему: «Пребывание несовершеннолетних в общественных местах в ночное время: кому отвечать?». Мероприятие было организовано управлением по делам молодежи администрации города Владимира.

В качестве экспертов к дискуссии были приглашены представители не только УМВД России по городу Владимиру, но и Следственного управления СК РФ по Владимирской области, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, члены городского Молодежного студенческого совета при управлении по делам молодежи городской администрации, члены Молодежной Думы при Законодательном собрании Владимирской области.

В ходе работы круглого стола обсуждались вопросы, касающиеся проблемы незаконного нахождения несовершеннолетних в ночных заведениях города, продажи алкоголя и табака, несоблюдения комендантского часа, а также взаимодействия общественных организаций и органов правопорядка в решении проблем, возникающих в данном направлении.

Подполковник полиции Элеонора Апшиниекс проинформировала участников мероприятия о результатах деятельности полиции по реализации приказов МВД России и Федерального закона № 120-99 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в том числе об итогах проведенных совместно с государственными органами и общественными организациями мероприятий, целевых рейдов и профилактических операций.

В своем докладе начальник отдела по делам несовершеннолетних отметила, что за девять месяцев текущего года сотрудниками ПДН городского УМВД было составлено 274 административных протокола на родителей, чьи дети находились в ночное время суток без сопровождения законных представителей. В ночных заведениях областного центра было выявлено 28 несовершеннолетних. Полицейскими были составлены 28 административных протоколов по «ночному времени» и 9 протоколов – за нахождение несовершеннолетних в состоянии опьянения.

Также до участников круглого стола была доведена информация о результатах проводимых инспекторами ПДН УМВД России по городу Владимиру, с привлечением представителей субъектов системы профилактики и управления по делам молодежи, мероприятий по выявлению торговых предприятий, реализующих алкогольную продукцию несовершеннолетним. Акцентировано внимание на том, что в текущем году сотрудниками полиции выявлено два факта повторной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, по которым возбуждены уголовные дела по ст. 151.1 УК РФ. В настоящее время расследование одного уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

В конце мероприятия были выработаны конкретные решения, основанные на предложениях участников круглого стола, в том числе по проведению различных профилактических и пропагандистских мероприятий.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости