Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 октября 2016 года В Вологодском районе сотрудники полиции провели День правового информирования в Новленской средней школе

О различных аспектах личной безопасности с учащимися побеседовали сегодня сотрудники Госавтоинспекции и Управления по контролю за оборотом УМВД России по Вологодской области.

В процессе общения сотрудники полиции вместе с детьми закрепили знания ПДД, обратили особое внимание на необходимость использования светоотражающих элементов в одежде в темное время суток, разъяснили основы безопасного поведения на улице и во дворе.

Также стражи порядка продемонстрировали ученикам фильм, повествующий о последствиях употребления так называемых «спайсов», рассказали о правовых, социальных и медицинских последствиях такого заболевания, как наркомания, предостерегли от общения с незнакомцами и с людьми, предлагающими попробовать какие-либо дурманящие вещества.

Как пояснили организаторы мероприятия, дни правового информирования будут еженедельно проводиться во всех школах Вологодского района, для этого объединят усилия сотрудники органов внутренних дел и других правоохранительных структур, а также комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости