Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 октября 2016 года Денег нет, а выпить хочется

В Галиче Костромской области полицейские установили злоумышленника, который за один вечер «обчистил» троих горожан

Сообщение о пропаже мотоблока, культиватора и бензопилы поступило в дежурную часть вечером 18 октября от троих жителей одной улицы. Полицейские сразу же связали все происшествия в единую цепочку и приступили к розыску подозреваемого.

В первую очередь стражи порядка опросили жильцов близлежащих к местам происшествия домов, а также проверили подшефных, состоящих на профилактических учетах.

В результате оперативных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался ранее судимый 28-летний галичанин. Злоумышленника задержали. Отрицать своей вины в содеянном он не стал, рассказав сотрудникам полиции, что на преступление его толкнули отсутствие денег и непреодолимое желание выпить. Раздобыть средства злоумышленник решил единственным знакомым ему способом – по пути домой он «навестил» три частных дома, где похитил из подсобных помещений садовый инвентарь.

В настоящее время вся техника изъята и возвращена владельцам. В отношении галичанина возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости