Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 октября 2016 года Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области рассказал журналистам о деятельности подразделения

Сегодня в областном Доме журналиста состоялась встреча представителей СМИ с начальником управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области полковником полиции Евгением Чижовым. В ходе брифинга полицейский рассказал о сложностях, с которыми сталкиваются оперативники в повседневной деятельности. За 3 месяца с момента создания службы выявлено более 120 наркопреступлений, в том числе:45 связанных со сбытом наркотических средств, 20 совершенных группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, пресечены 3 факта контрабанды наркотиков, ликвидировано 2наркопритона. Из незаконного оборота изъято порядка 40 кг наркотических средств, в том числе более 4 кг героина, 4,5 кг марихуаны, 20 кг синтетических наркотиков, и порядка 10 кг наркосодержащих растений.

Руководитель подразделения рассказал журналистам, что на сегодняшний день сбыт наркотичеких средств в основном происходит посредством сети Интернет, поэтому в управлении работают специалисты со знанием IT-технологий.

Начальник Управления во время встречи большое внимание уделил вопросам профилактики наркопреступности среди несовершеннолетних, развитию волонтерского движения, ресоциализации наркозависимых, работе реабилитационных центров на территории Омской области.

В заключении встречи полковник полиции пожелал омичам быть внимательными к своим детям, подробно остановился на признаках, по которым можно определить, употребляет ли ребенок наркотические вещества.

На все вопросы выступающим были даны подробные ответы.

Завершая брифинг, офицер полиции пообещал, что подобные встречи с представителями СМИ, общественных объединений, формирований гражданского общества будут продолжены.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости