Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 октября 2016 года Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении серии краж имущества

В минувшую среду, в дежурную часть отдела МВД России по Цильнинскому району обратился 37 - летний житель с. Большое Нагаткино Цильнинского района Ульяновской области, который заявил о хищении имущества на общую сумму более пяти тысяч рублей.

На место совершения преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что путем взлома замка двери, неизвестные преступники проникли в гараж, расположенный на ул. Мира в с. Большое Нагаткино, откуда совершили кражу четырех зимних колес.

По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали четверых жителей Цильнинского района в возрасте от 15 до 16 лет, которые признались в содеянном.

Подозреваемые пояснили, что в это же время из соседнего гаража они совершили кражу спортивного инвентаря на сумму более семи тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по пунктам «а», «б» части второй ст. 158 УК РФ.

За совершение тайного хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости