Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 октября 2016 года Калужские полицейские приняли участие в профилактических мероприятиях в рамках акций «Выбери правильный путь!» и «Призывник»

Правоохранители встретились с учащимися образовательных учреждений областного центра. За период проведения акции полицейские посетили несколько учебных заведений, среди которых гимназия №19, средняя общеобразовательная школа №17, средняя общеобразовательная школа №22, основная общеобразовательная школа №36, колледж питания и услуг.

Организаторами встреч выступили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального управления МВД России. Главной целью стало недопущение употребления наркотических и психотропных веществ в молодежной среде.

В ходе мероприятий для учащихся проведены профилактические видеолектории, а также беседы об опасности наркомании и наркопреступности. Организаторы разъяснили молодежи последствия участия в незаконном обороте наркотиков и рассказали о видах ответственности за преступное поведение.

Кроме теоретических лекций стражи порядка подготовили тренинги по формированию осознанного и независимого поведения. В ходе них полицейские призвали учащихся вести здоровый образ жизни, быть законопослушным гражданами своей страны и иметь четкую гражданскую позицию.

Кроме этого правоохранители продемонстрировали подросткам профилактический видеофильм «Все хорошие люди», после чего совместно обсудили его и даже провели практическое занятие – ситуационно-ролевую игру «Нет наркотикам!».

УНК УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости